Центр искусств «Гафесчян» и Beeline представляют проект «Платформа юных искусствоведов»

21 Октябрь
Центр искусств «Гафесчян» и Beeline представляют проект «Платформа юных искусствоведов»

21-ое октября, 2019г., Ереван: Продолжая серию мероприятий, посвященных десятилетию Центра искусств Гафесчян (ЦИГ), Центр представил проект «Платформа юных искусствоведов», осуществляемый при поддержке Beeline.

Придавая огромное значение необходимости самовыражения молодых искусствоведов, по инициативе юношеского совета Гафесчян была создана новая платформа, целью которой является предоставление молодежи возможности представить свое искусство без ограничений типа. Каждый участник платформы представил свое портфолио с помощью видео в течение 20-30 минут, после чего последовало обсуждение.

«Члены юношеского совета Гафесчян всегда выступают с интересными и креативными инициативами. Проект «Платформа юных искусствоведов» - это отличный повод для молодежи для общения, раскрытия новых талантов, установления связей, создания новых совместных проектов и, конечно, набора новых членов в юношеский совет Гафесчян», - отметил  Исполнительный директор Центра искусств Гафесчян Ваагн Марабян.

«Таланты и гении не появляются просто так, в жизни каждого из них есть кто-то, кто их поддерживает. Приятно осознавать, что для этих молодых ребят мы и Центр Гафесчян станем теми, кто даст им возможность раскрыть себя и достичь больших успехов в будущем», - отметил Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

Beeline и Центр искусств Гафесчян сотрудничают с 2011 года. В рамках этого долгосрочного сотрудничества в Центре периодически проводятся различные детские и юношеские, семейные и другие образовательные программы, направленные на эстетическое воспитание детей и молодежи.

***

Миссия Центра искусств «Гафесчян» - представить лучшие образцы современного искусства в Армении и представить миру лучшее, что есть в армянской культуре. С момента своего основания в ноябре 2009 года Центр искусств Гафесчян был верен своей миссии, организовывал разнообразные выставки, представлял уникальные произведения современного искусства, проводил показы фильмов, концерты, лекции и образовательные программы.

Юношеский совет Гафесчян - лидерская группа 13-16-летних подростков, созданная в 2017 году с целью выстраивать долгосрочные отношений с молодежью, акцентировать их разнообразные интересы и потребности, превращая Центр в любимое место для всех подростков, вовлечь их в культурную среду в качестве активных участников, в то же время, стимулировать в них творческое мышление и визуальную грамотность, развивая их навыки общения, командной работы и лидерства.