При поддержке Beeline на «Sevan Startup Summit 2019» будут соревноваться 120 стартапов из разных стран мира

29 Июль
При поддержке Beeline на «Sevan Startup Summit 2019» будут соревноваться 120 стартапов из разных стран мира

29-ое июля 2019 г., Ереван: При поддержке Beeline был запущен четвертый ежегодный палаточный  «Sevan Startup Summit», в котором участвуют 120 стартапов из Армении и 45 стран мира.

В рамках Саммита в Армению прибыло более 100 менторов и успешных предпринимателей, венчурных инвесторов и бизнес–ангелов, которые в течение 7 дней поделятся своим опытом с участниками-стартапами, выступят с лекциями и помогут раскрыть секреты быстрого роста и лучшие пути выхода на международные рынки.

После знакомства с участниками и представления стартапов последовала церемония официального открытия, в которой приняли участие организаторы, партнеры и спонсоры мероприятия.

В этом году стартапы, участвующие в Sevan Startup Summit, будут соревноваться за призовой фонд в $100.000, а также будет гарантированный инвестиционный фонд в размере $100.000, который будет разделен между 2-3 стартапами. Предусмотрено приобрести инвестиционные соглашения на сумму более чем $1 млн.

Обращаясь к участникам, директор Sevan Startup Summit Ваагн Рапян отметил, что становящийся более масштабным и комплексным с каждым годом саммит способствует продвижению стартапов и становлению команд. Он предоставляет возможность командам объединиться и пройти испытания.

«Мы не первый год участвуем в этой чудесной инициативе и получаем только положительные отзывы. Это важнейшее событие для становления экосистемы стартапов в Армении, оно формирует необходимые знакомства и связи, дает новые знания и реальные возможности для встреч с инвесторами», - отметил Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

«Sevan Startup Summit является палаточным сбором стартапов, который объединяет начинающих предпринимателей, инвесторов и других представителей экосистемы ИТ, создавая беспрецедентное неформальное пространство для образования, установления деловых связей и налаживания инвестиционных операций.

Отметим, что Beeline является стратегическим партнером мероприятия, и уже третий год оказывает поддержку саммиту.

Sevan Startup Summit проводится фондом "Стартап Армения" и "Гранатус Венчурс", в частности в рамках программы "Содействие МСП в Армении", финансируемой Европейским союзом и Министерством экономического сотрудничества и развития Германии. Программа "Содействие МСП в Армении" является частью инициативы Евросоюза "ЕС для бизнеса".