Компания ВЕОН опубликовала отчет о социальной ответственности группы

20 Май
Компания ВЕОН опубликовала отчет о социальной ответственности группы

Группа ВЕОН (головной офис в Амстердаме) опубликовала годовой отчет о социальной ответственности, в котором представлены прогресс и положительное влияние группы на общественность представленных стран.

В частности, представлены основные общие экономические результаты, соответствие этическим нормам, шаги, направленные на защиту окружающей среды, а также осуществленные компанией социальные инвестиции.

Как крупная международная компания, ВЕОН считает своей целью работать в направлении четырех основных целей устойчивого развития (Sustainable Development Goals) ООН, в том числе целей образования (цифровая грамотность) и производства и инноваций (развитие стартап экосистемы).

Армения в отчете представлена в частности своим проектом «Цифровые возможности для учеников», направленным на цифровую грамотность, который был осуществлен в 2019 году совместно с Фондом развития детей. В рамках проекта 100 школьников из четырех регионов Армении с помощью ведущих экспертов страны научились пользоваться разными цифровыми инструментами с целью более эффективной организации их ежедневного образовательного процесса.

«Мы рады и гордимся тем, что являемся полноправным членом группы ВЕОН и полностью разделяем подход группы к социальной ответственности. Мы уверены, что замечательные проекты, осуществляемые со стороны Beeline в Армении, помогут нашей молодежи освоить современные цифровые технологии, создать свое собственное будущее и оставить свой след»,- отметил Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

Отметим, что, следуя политике группы, Beeline в Армении в течение прошлого года осуществляла программы по цифровой грамотности совместно с центром Тумо и Фондом развития детей, а также программы поддержки стартапов, среди которых Sevan Startup Summit – совместно с фондом «Стартап Армения», платформа StartHub – совместно с центром технологического развития, Beeline Startup Incubator– совместно с Сетью бизнес ангелов Армении BANA и Летняя школа науки о данных – совместно с Американским университетом Армении.

Ознакомиться с полным отчетом можно на сайте www.veon.com.