В Армении состоялась 4-я PR премия

19 Декабрь

19-ое декабря 2019 г., Ереван: При сотрудничестве Beeline и «Армянской PR ассоциации» уже в 4-й раз состоялась церемония награждения специалистов по связям с общественностью и коммуникациям, авторов лучших программ и идей.

«Работа общественных и политических деятелей, компаний и государственных структур в центре внимания исследовательской команды Армянской PR ассоциации. Награждение проводиться с целью повысить и подчеркнуть роль PR-специалистов, подчеркнуть важность обратной связи с общественностью, поощрять создание и применение новых методов и технологий управления коммуникациями, и в итоге выявить имеющиеся в сфере упущения и препятствия коммуникации», - сообщает президент Армянской PR-ассоциации, руководитель магистерской программы «PR и коммуникационные технологии» факультета журналистики ЕГУ Астхик Аветисян.

Мы не первый год активно участвуем в работе этой церемонии и могу сказать, что с каждым годом видим развитие сферы общественных связей. И более сложным с  каждым разом дается комиссии выбор, поскольку осуществляется множество различных интересных программ», - отметил Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

Армянская PR-ассоциация провела исследование в три этапа и с помощью разных инструментов исследования. В ходе первого этапа 1015 экспертам были доставлены анкеты, из коих в опросе приняли участие 890. На втором этапе был проведен мониторинг СМИ, в том числе автоматизированный. На третьем этапе были сформированы 32 фокус-группы, в каждой из них было вовлечено 11 человек. В общей сложности 352 человека в течение года участвовали в обсуждениях фокус-групп. Специалистами была обобщена и проанализирована собранная информация качественными и количественными исследовательскими методами. В декабре 2019 года были сформированы тройки лучших в соответствии с номинациями, которые были направлены членам профессиональной комиссии PR-награждения. За день до награждения были подведены итоги, и лучшие были награждены во время торжественной церемонии.

Профессиональной комиссии PR-награждения Армении состоит из местных и международных профессионалов. Председателем комиссии выступил немецкий эксперт, спикер и доктор Вазрик Базил, членами комиссии были,  Грачуи-Мэри Погосян (профессор Калифорнийского университета Лос-Анджелеса, руководитель Центра стимулирования инноваций и исследований), Миро Ханзадян (американский PR-специалист армянского происхождения, учредитель организации «GlobalHye & Associates»), Наира Назарян (руководитель департамента по связям с общественностью Beeline в Армении), Хачик Галстян (доктор политических наук, преподаватель факультета международных отношений и журналистики ЕГУ), Рузанна Иванян (кандидат политических наук, доцент кафедры журналистики и медиатехнологий Государственного университета промышленных технологий и дизайна Санкт-Петрбурга) и Астхик Аветисян (президент Армянской PR-ассоциации, руководитель магистерской программы «PR и коммуникационные технологии» факультета журналистики ЕГУ, доцент, к.ф.н.).

Армянская PR-премия 2019 организована по инициативе Армянской PR-ассоциации. Партнером премии выступает Beeline в Армении, содействие оказывают AGBU Армения, Руморс Мониторинг, Арлупа, N Свит Студио, Экимян Бенд, Армения Вайн.

 

Номинации награждения и победители в 2019г:

 

АРМЯНСКАЯ PR ПРЕМИЯ 2019

номинации и победители:

 

«Культурный PR года»: 

Кинофестиваль «Золотой абрикос»

 

«Цифровой PR года»: 

Проект Minecraft – Министерство иностранных дел Армении

«Имиджевый PR года»: 

Чемпионат Европы по футболу CONIFA-2019 в Арцахе (способствовал положительному имиджу Арцаха в поисковых системах)

 

«PR инициатива года»: 

Парк 2800-летия Еревана (Благотворительный фонд «Семья Варданян»)

«Достаточно» - кампания против селективных абортов (рекламное агентство Doping)

 

«СМИ года»: 

Общественное радио (проект «Комитас 150 лет /минут)

 

«СМИ Диаспоры»:

 Еженедельная газета «Пайкар» (США, Ливан)

 

«Корпоративный PR года»: 

Компания «Еремян проджектс»

 

«PR событие года»: 

Всемирный конгресс информационных технологий (WCIT-2019)

 

«Политический деятель года»: 

Бако Саакян (президент Республики Арцах),
Наира Зограбян (депутат НС Армении, партия «Процветающая Армения»)

 

«Общественный деятель года»: 

Лариса Алавердян (2004-2006 ЗПЧ РА, учредительный директор ОО «Против правового произвола»)

 

«Госструктура года»: 

Министерство здравоохранения Армении

 

«Пресс-секретарь года»: 

Анна Нагдалян (МИД Армении)

 

«PR технология года»: 

Ararat Challenge (гуманитарная инициатива «Аврора»)

 

Женщина года: 

Супруга президента Армении Нуне Саргсян

 

Армянский бренд: 

Шарль Азнавур

 

Друг Армении: 

посол Японии в Армении Джун Ямада.

 

***

Миссия научно-информационного НПО «Армянская PR-ассоциация» – обсуждать информацию касательно связей с общественностью на научном уровне, организовывать учебные программы, кампании, разрабатывать PR стратегии, предоставлять консультации и с помощью форумов, семинаров и конференций обсуждать основные проблемы и видение PR сферы. С подробностями можно ознакомиться на сайте www.armpr.org.

Для более подробной информации просьба позвонить по номеру +37496004113.