Beeline в Армении присоединилась к программе технологических стартапов Диаспоры «НерУж»

17 Декабрь

17-ое декабря 2019 г., Ереван: Компания Beeline в Армении присоединилась к программе технологических стартапов диаспоры «НерУж», реализуемой совместно с Министерством высокотехнологичной промышленности РА и офисом главного комиссара по делам диаспоры РА.

Основная цель программы - привлечение талантливых предпринимателей, инженеров из диаспоры, стимулирование репатриации, а также развитие стартап-экосистемы в Армении. Программа позволяет превратить технологические идеи и проекты проживающих за рубежом армян в бизнес в Армении и выйти на глобальные рынки.

В четырехдневной насыщенной программе, проводимой в Международной школе Дилижана, примут участие 80 участников из 47 технологических стартапов из 17 стран мира (Грузия, Беларусь, Китай, Чехия, Эстония, Германия, Франция, Великобритания, Мальта, Ирландия, Польша, Испания, Ливан, Южная Корея, Россия, ОАЭ, США).

В течение первого дня форума Генеральный директор компании Андрей Пятахин принял участие в панельных обсуждениях, поделился своим опытом и мнениями касательно того, как корпорации могут содействовать и сотрудничать со стартапами.

«Все 10 компаний международной группы ВЕОН проводят в своих странах аналогичную политику корпоративной ответственности, направленную на поддержку стартапов. Будучи компанией, работающей непосредственно с технологиями, и имея международную сеть, действующую в 11 странах, в том числе в Нидерландах, где размещен наш головной офис, нам действительно есть, что предложить как в плане знаний, так и с точки зрения опыта и сети» - отметил Генеральный директор ВЕОН в Армении Андрей Пятахин.

В мероприятии также активно участвует Beeline Startup Incubator, руководитель которого - директор Сети бизнес-ангелов Армении (BANA) Григор Ованнисян и менторы будут работать со стартапами, проводить мастер-классы и делиться своими знаниями. Вместе с тем от Beeline Startup Incubator предусмотрен подарок - возможность для двух стартапов без проведения конкурса принять участие в инкубационном цикле.

Официальный сайт программы «НерУж» www.neruzh.am

Стоит также отметить, что три стартапа «Brushette», «Grüv» и «Storegear», победившие по этой же программе и удостоившиеся государственных грантов в 2018 году, в течение одного года зарегистрировали свой бизнес в Армении и создали 14 новых рабочих мест.