Прошла очередная встреча Beeline Starthub Offline: «Технологии будущего: искусственный интеллект»

14 Ноябрь
Прошла очередная встреча Beeline Starthub Offline: «Технологии будущего: искусственный интеллект»

14-ое ноября 2019 г., Ереван: В рамках проекта StartHub, реализуемого со стороны Beeline Армения совместно с фондом «Центр технологического развития», прошла очередная встреча-обсуждение Starthub Offline. Starthub Offline – это ряд мероприятий, в ходе которых представители стартапов проводят обсуждения с лидерами ИТ-сферы.

Встреча проходила под названием «Технологии будущего: искусственный интеллект». В качестве спикеров выступили партнер и соучредитель венчурного фонда SmartGateVC Ашот Арзуманян, соучредитель SuperAnnotate Тигран Петросян и Руководитель службы по связям с общественностью Beeline в Армении Наира Назарян.

В ходе встречи спикеры представили процесс развития технологий искусственного интеллекта в мире и в Армении. Обсуждался вопрос подготовки необходимых кадров в Армении и важность формирования соответствующей научно-исследовательской и образовательной атмосферы. Были упомянуты также основанные на AI-технологиях успешные армянские стартапы.

«Современные технологии постоянно находятся в центре нашего внимания, поскольку мы сами работаем в ИТ-сфере и кроме того часто общаемся с технологичными стартапами. Естественно, искусственный интеллект – это та сфера, которая в будущем будет играть большую роль, и уже сегодня предлагает множество решений. А мы следим за развитием сферы, чтобы в своей работе по максимуму использовать эти современные и мощные возможности» - отметила Руководитель службы по связям с общественностью Beeline в Армении Наира Назарян.

«Технологии искусственного интеллекта находятся на предварительном этапе своего развития. Вследствие быстрого развития экосистемы ИТ и стартапов в Армении, мы переходим на этап искусственного интеллекта с достаточно выигрышных позиций. Об этом свидетельствуют ряд армянских успешных и быстро развивающихся стартапов и компаний на основе AI-технологий.  Я благодарен нашим спикерам за безмерно интересную и познавательную встречу» -отметил  Председатель совета Фонда «Центр технологического развития» Самвел Чахалян.

 

Чтобы следить за процессом программы Starthub Armenia и получать информацию о предстоящих встречах и дискуссиях, пожалуйста посетите сайт https://starthub.am или страницу StartHub Armenia в Facebook.