В Рамках программы Beeline и Фонда детского развития был запущен последний этап

13 Ноябрь
В Рамках программы Beeline и Фонда детского развития был запущен последний этап

13-ое ноября 2019 г., Ереван: В рамках программы «Цифровые возможности для учеников», осуществляемой совместно со стороны Beeline Армения и Фонда развития детей, был запущен последний этап. Цель программы - сделать ежедневный учебный процесс в школах Армении более интерактивным, интересным и эффективным, предоставляя учащимся цифровые навыки.

Программа рассчитана на 120 учеников в возрасте 13-16 лет из 10 школ регионов РА Арарат, Армавир, Вайоц Дзор и Котайк, 100 из которых приняли участие в этапе обучения.

В ходе сегодняшней встречи участники программы представили решения, нацеленные на поддержку процесса обучения, которые они разработали собственными силами для различных предметов с использованием цифровых навыков и знаний, полученных в рамках проекта. За презентацией идей последовала церемония награждения групп поощрительными призами.

«Мы, как работодатель, ожидаем, что наши сотрудники должны владеть современными цифровыми инструментами, и я уверен, что все работодатели думают одинаково. Таким образом, эта программа должна позволить участникам быть конкурентоспособными в будущем на рынке труда и поможет учителям сделать процесс обучения намного проще и эффективнее с помощью цифровых инструментов» - отметила Руководитель службы по связям с общественностью Beeline в Армении Наира Назарян.

«Программа «Цифровые возможности для учеников» является одним из лучших примеров успешного партнерства между гражданским обществом и бизнесом, которое говорит о важности образования. Мы считаем, что живя в мире, наполненном возможностями цифровых, передовых технологий, очень важно иметь ИТ-грамотность и эффективные навыки работы с цифровыми технологиями: одно дело просто знать, что такое Интернет и как его использовать, другое - знать и понимать, как правильно его использовать и где что искать» - дополнила Директор Фонда развития детей Лусине Симонян.

Отметим, что также предусматривается создать учебное пособие, которое позволит дополнить инструменты, преподаваемые в ходе программы, представляя возможности их использования в повседневном образовательном процессе, и сделать их доступными во всех школах.

 

Фонд развития детей: Лусине Симонян: + 374 96 00 41 46, lusimonian@cdf.am