Еще один семинар был проведен в рамках сотрудничества Beeline и Тумо

26 Июль
Еще один семинар был проведен в рамках сотрудничества Beeline и Тумо

26-ое июля 2019 г., Ереван: В рамках сотрудничества Beeline в Армении и Центра креативных технологий ТУМО 26-ого июля был завершен очередной семинар под руководством Месропа Кюркчяна. Кюркчян старший программист в компании Hulu, которая является крупной онлайн телеплатформой и принадлежит The Walt Disney Company.

Подростки ТУМО под руководством Кюркчяна создают прототип программной онлайн-платформы, которая поможет студентам, обучающимся в разных центрах, поделиться своими знаниями или новостями. Программа называется «ТУМО друг» и создается на основе таких современных языков программирования и библиотек, как ReactJS, WebRTC и MongoDB. Такого типа семинары позволяют молодым людям не только общаться с представителями мировых ИТ-гигантов, но и осуществлять практические проекты самыми современными программными инструментами.

«Сотрудничество с Beeline является прекрасным примером того, как образовательные учреждения могут найти общие интересы с успешным бизнесом. Это дает новые возможности и горизонты обеим сторонам, и мы надеемся, что такие примеры будут повторяться и в дальнейшем» - отметила Директор ТУМО Мари Лу Папазян.

«Реализуя многочисленные проекты в сфере образования мы отлично понимаем, что крайне важно, чтобы молодежь увидела примеры тех людей, которые благодаря своим знаниям и мастерству добились много. В этом плане чудесно, что наши участники получают хорошие и полезные технологические знания и навыки от ведущих международных экспертов, в том числе армян по национальности», - отметил Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

В апреле 2019 года Beeline в Армении и ТУМО заявили о старте сотрудничества, в рамках которого в 2019г. ТУМО посещают ведущие специалисты сферы технологий для реализации семинаров со студентами ТУМО, а именно практических проектов в ряде сфер, таких как машинное обучение, веб-программирование, 3D-моделирование и т.д. В общей сложности, в проектах будут участвовать более 100 студентов.