При поддержке Beeline будет проведен «Sevan Startup Summit 2019»

16 Июль
При поддержке Beeline будет проведен «Sevan Startup Summit 2019»

16-ое июля 2019 г., Ереван: При поддержке Beeline на берегу озера Севан с 28 июля по 3 августа будет проведен очередной «Sevan Startup Summit 2019».

Стартапы, участвующие в саммите в формате палаточного лагеря будут соревноваться за призовой фонд в размере $100 тыс. Также будет гарантированный инвестиционный фонд в размере $100 тыс., который будет распределен между 2 и 3 стартапами. На саммите будут присутствовать независимые инвесторы, и представители венчурных фондов со всего мира. В этом году саммит объединит свыше 1000 предпринимателей.

Предусмотрено приобрести инвестиционные соглашения на сумму более чем $1 млн. Для стартапов предусмотрены различные образовательные мероприятия и конкурсы.

«Sevan Startup Summit уже стал традицией и очень долгожданным мероприятием для всех стартапов, и это очень хорошо. Это воодушевление вокруг мероприятия и очевидные положительные результаты вдохновляют нас, чтобы снова и снова присоединиться к организаторам, и в этом году мы выступаем в качестве стратегического партнера, предоставляя возможность нашим армянским стартапам общаться с другими стартапами, инвесторами и предпринимателями, способствуя получению инвестиций и новых знаний» - отметил Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

«Для участия на «Sevan Startup Summit 2019» в этом году было получено около 1000 стартап заявок, заявки более 200 программистов и около 1200 волонтеров. Приглашение участия в саммите получили около 100 стартапов со всего мира. С целью развития стартапов и завоевания международных рынков в Армению были приглашены менторы и бизнес-эксперты со всего мира. Более 100 успешных предпринимателей и лидеров отрасли в течение 7 дней Саммита поделятся своим опытом с участниками»,- отметил директор «Sevan Startup Summit 2019» Ваагн Рапян.

Отметим, что Beeline уже третий год подряд выступает в роли главного лица, содействующего проведению саммита. Компания оказывает поддержку саммиту в рамках сотрудничества с фондом «Startup Armenia», в том числе посредством предоставления участникам доступа к Интернету.